СРОЧНО! ДАЮ 44 БАЛЛА! РЕШАТЬ СТРОГО ПО АЛГОРИТМУ УКАЗЫВАЯ ШАГИ! Решить систему способом

подстановки : x=y-3 | 3x+y=7 2y-x=6 | 9x-4y=-7 ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Образец решения системы уравнений методом подстановки: 2х+у=10 4х-7у=2 1 шаг: выразим из 1 уравнения у, т.к у него проще коэффициент, для этого перенесём 2х в правую часть, получим: у=10-2х; 2 шаг: подставим во 2-е уравнение вместо у- многочлен 10-2х, получим: 4х-7(10-2х)=2; 3 шаг: решим получившееся уравнение, 4х-70+14х=2 4х+14х=2+70 18х=72/:18 х=4; 4 шаг: подставим в 1 шаг вместо х «4»и найдём «у», У=10-2*4=10-8=2. Ответ: пара (4;2)- решение системы уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

x=y-3

2y-x=6

1.

х=у-3

2.

2у-у+3=6

3.

у=3

4.

х=0

Ответ: (0; 3)

3х+у=7

9х-4у=-7

1.

у=7-3х

2.

9х-28+12х=-7

3.

21х=21

х=1

4.

у=4

Ответ: (1; 4).

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️