Сделай решение ривняння 5х+2х-7÷4=12-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Объяснение:

5x+2x-7÷4=12-2x

5x+2x+2x=7×4+12

9x=28+12

9x= 40

x=40÷9

x= 4,4

Отвечает Харитонов Даня.

5х+2х-7÷4=12-2х

7х+2х=12+7*4

9х=40

х=40/9

х=4(4) или. 4 4/9