А) 5^(x-2)=125 б) (1/6)^(x+10)=216


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

\displaystyle \tt a). \ 5^{x-2}=125\\\\{} \ \ \ \ \ 5^{x-2}=5^{3}\\\\{} \ \ \ \ \ x-2=3\\\\{} \ \ \ \ \ x=5\\\\\\b). \ \bigg(\frac{1}{6}\bigg)^{x+10}=216\\\\{} \ \ \ \ \ 6^{-x-10}=6^{3}\\\\{} \ \ \ \ \ -x-10=3\\\\{} \ \ \ \ \ \ x=-13

Отвечает Савельев Кирилл.

Ответ: а) 5^(x-2)=125⇒х-2=3⇒х=3+2=5.

б) (1/6)^(x+10)=216⇒х+10=-3⇒х=-3-10=-13.

Объяснение: