Найти корень уравнения (x-5) ^2=(x+10) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.

(x-5) ^2=(x+10) ^2

x^2-10x+25=x^2+20x+100

-30x=75

x=-2.5