Стоимость билета в музей составляет 1784 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 29%. Опередели

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсиорерского возраста. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

6904,08‬(руб)

Объяснение:

1)1784 / 100 * 29 = 517,36(руб) - стоимость билета для пенсионера

2)517,36 * 3 = 1552,08(руб) - столько заплатят 3 пенсионера

3)1784 * 3 = 5352‬(руб) - столько потратят 3 человека не пенсионерского возраста

4)5352 + 1552,08 = 6904,08‬(руб) - 3 пенсионера и 3 человека не пенсионерского возраста