(1)упростить 1) -5a + 3b - a -17b 2) 14a - 12b - a - b (2)упростить и найти значение выражения

1)5a - 3b + (-a + b) при a=1,2 и b=4 , 2) 2y - (12 +9y) при y= -3

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) -5a + 3b - a -17b=-6a-14b

2) 14a - 12b - a - b=13a-13b

2 1)5a - 3b + (-a + b)=5a - 3b -a + b=4a-2b

  4a-2b=4*1,2-2*4=4,8-8=-3,2

 2) 2y - (12 +9y=2y - 12 -9y=-7y-12

       -7y-12=-7*(-3)-12=21-12=9

2

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

1) -6a -14b = -2(3a+7b)

2) 13a-13b= 13(a-b)

1) 5a-3b-a+b=4a-2b=4*1,2 - 2*4 = 4,8 - 8 = - 3,2

2) 2y - 12 - 9y = -7y - 12 = 21 - 12 = 9