Запишите квадратное уравнение корни которого равны 5 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

x^2-8x+15x=0

D=√8^2-4*1*15=√64-60=√4=2

x1=8+2/2=5

x2=8-2/2=3