Найди значение алгебраического выражения 0,9(4a+3b)−6(0,5a+0,9b) при a=1,b=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

3/10 * ( 12a + 9b - 10a - 18b) = 3/10 * ( 2a - 9b )

3/10 * ( 2 * 1 - 9 * (-4) ) = 3/10 * 38 = 0,6 * 19 = 11,4