Х^2+9х-22=0 Ответ должен получиться (-9;-22) По теореме Виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Ответ:

Объяснение:

x^2+9x-22=0

D=81-4*1*(-22)=169

x1=(-9+13):2=2

x2=(-9-13):2=-11

x1+x2=2+(-11)=-9

x1*x2=2*(-11)=-22

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

У данного уравнения 2 корня (2;-11) которые подходят по теореме виета.

Объяснение:

x_{1}+x_{2}=-p\\x_{1}+x_{2}=q\\ 1) -11+2=-9\\2) -11*2=-22

p это 9x с другим знаком, т.е -9

q это свободный член, т.е -22