X^2+6x+9=0 по теореме Виета. решите плиз)3x^2+4x-6=0-x^2-7x+8=02x^2-5x+1=05x^2+x-4=0 решите

пожалуйста все по теореме Виета))

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

По Т. Виета х1*х2 = 9; х1 + х2 = -6
Это два отрицательных числа, так как в сумме дают отрицательное число , а при произведении - положительное.
Единственный возможный вариант - х1 = х = -3
Ответ: -3

Отвечает Назаров Ваня.

1)(x+3)^2=0,x=-3
2)По Виета не решается
В=88,x1=(√22-4)/6,x2=-(4+√22)/6
3)x^2+7x-8=0, x1+x2=-7 u x1*x2=-8,x1=-8 u x2=1
4)По Виета не решается
D=17,x1=(5-√17)/4,x2=(5+√17)/4
5)x1+x2=-1/5
x1*x2=-4/5
x1=-1,x2=4/5