СРОЧНО Найти D(y) : 1) y=корень x^2-9 2) y=-1/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

Объяснение:

1) y=\sqrt{x^2-9}\\dy=\frac{1}{2}(x^2-9)^-^\frac{1}{2}*2x=\frac{x}{\sqrt{x^2-9}}dx\\2) y=-\frac{1}{(x+2)}\\ dy=\frac{1}{(x+2)^2}dx