(x+2)^2+(y-5)^2=9 Принадлежит ли этой окружности точка M(-5 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

Нет, не принадлежит.

Объяснение:

(x+2)²+(y-5)²=9

M(-5;2)  => x=-5; y=2

Подставляем значения х и у в уравнение окружности:

(-5 +2)² + (2-5)² = 9

(-3)² + (-3)² =9

9 + 9 = 9

18 = 9 (неверно), следовательно, точка М(-5;2) не принадлежит окружности