В трёх составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и

третьем -70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

Ответ:

43,50,27

Объяснение:

1)120-77=43 вагона в третьем составе

2)120-70=50 вагонов в первом составе

3)70-43=27 вагонов во втором составе

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

50, 27, 43

Объяснение:

Составим систему:

x + y = 77

y + z = 70

x + y + z = 120

Берем первые два уравнения и вычитаем первое от второго:

x + y - y - z = 77 - 70

x - z = 7

z = x - 7

Подставляем в третье уравнение:

x + y + x - 7 = 120

2x + y = 127

Получаем систему с двумя переменными:

x + y = 77

2x + y = 127

Вычитаем первое от второго:

x + y - 2x - y = 77 - 127

-x = -50

x = 50

Значит, y = 77 - x = 77 - 50 = 27

А z = x - 7 = 43

Ответ: 50, 27, 43