Решите уравнения 1+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

\sqrt{x+3}-\sqrt{2x-1}-\sqrt{3x-2}=0\; \; ,\; \; ODZ:\; \left\{\begin{array}{ccc}x\geq -3\\x\geq \frac{1}{2}\\x\geq \frac{2}{3}\end{array}\right\; \; \Rightarrow \; \; x\geq \frac{2}{3}\\\\\sqrt{x+3}=\sqrt{2x-1}+\sqrt{3x-2}\\\\x+3=2x-1+3x-2+2\sqrt{(2x-1)(3x-2)}\\\\\sqrt{6x^2-7x+2}=3-2x\\\\6x^2-7x+2=9+4x^2-12x\\\\2x^2+5x-7=0\; \; ,\; \; D=86\\\\x_1=\frac{-5-\sqrt{86}}{4}\approx -3,568\notin ODZ\; \; ,\; \; x_2=\frac{-5+\sqrt{86}}{4}\approx 1,068\in ODZ\\\\Otvet:\; \; x=\frac{-5+\sqrt{86}}{4}\; .

Отвечает Янис Сергей.

11/6

Объяснение:

Один представим как 6/6

6/6+5/6=11/6