1)Найдите координаты середины отрезка MN: M(-3;1), N(5;-3); 2)Найдите длину отрезка MN, если

M(-3;2) и N(3;5); 3)Найдите координаты вектора MN, если M(-3;1), N(3;-5); 4)Точка Р середина отрезка MN. Р(3-;5) и M(0;-1).Найдите координаты точки N; 5)Напишите уравнение окружности с центром в точке A(-3;5) и радиусом r=3; 6)Напишите уравнение окружности с диаметром MN, если M(-3;5), N(7;-3); 7)Найдите координаты точек пересечения прямых 3х-2у-12=0 и 7х-у-17=0. -------------------------------------------------- Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

1. координаты середины отрезка MN(1;2).

2.длина MN=√52=2√13,

3.MN=(6;-6).

4.N(6;-9).

5.(х+3)²+(у-5)²=9.

Объяснение:

1. х=(-3+5)/2=1; у=(1+3)/2=2

2.MN²=(-3-3)²+(1-5)²=(-6)²+(-4)²=36+16=52, MN=√52=2√13,

3.MN=(3-(-3)); -5-1)=(6;-6).

4. 3=0+х2/2;х2=6; -5=-1+у2/2, у2=-9

5.(х+3)²+(у-5)²=9.