Решите уровнение x^2+3=x+6, ^-степень. Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

x^{2} +3=x+6

x^{2} +3-x-6=0

x^{2} -x-3=0

D=b^{2} -4ac=(-1)^{2} -4*1*(-3)=1+12=13

x₁=-b+\sqrt{D} /2a=1+\sqrt{13} /2

x₂=1-\sqrt{13} /2

Ответ: 1-\sqrt{13} /2;1+\sqrt{13} /2

Отвечает Бахмутян Юлия.
Дано ур-ние: x^2+3=x+6
Чтобы его решить нужно перенести неизвестные значения - влево , а известные - вправо :
x^2-x=6-3
Получаем :
x=3