8 класс. Пожалуйста помогите. Решите графически уравнение √x-2 = 4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Возводишь все части в квадрат,получается:
Х-2=16-8х+х^2
-х^2+9х-18=0/-1
Х^2-9х+18=0
D=81-72=9
Х1;2=9+-3/2
Х1=6
Х2=3
6 не подходит,остаётся только 3
Ответ 3