F(x)=3/x-1; найти значение аргумента если f(x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

f(x) = 3/x-1

5 = 3/x-1

5x-5=3

5x=8

x=1,6

Отвечает Жубатова Мадина.

Ответ: 5=3/(х-1) или х-1=3/5=0,6 или х=1,6.

Объяснение: