Найти нули функции y= х умноженное на корень x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

1.

Объяснение:

y= х•√(x-1)

D= [1; +oo)

Найдём нули функции:

у = 0, тогда

х•√(x-1) = 0

х = 0 или х - 1 = 0

0 не входит в область определения функции,

х - 1 = 0

х = 1

Ответ: у = 0 при х = 1.