X²-y²=50x(y+1)=0решить систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.

Ответ:

x²-y²=50

x(y+1)=0

x=0 ∨ y=-1

 

0²-y²=50

y²=-50 ⇒ нет решения  

 

x²-(-1)²=50

x²-1=50

x²=51

x=-√51 ∨ x=√51

 

(-√51,-1),(√51,-1)

Объяснение: