Найти стороны треугольника Периметр ровнобедроного треугольника = 27см, а боковая сторона больше

от основы на 3 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х- основа (AC), то AB = BC = Х+3, т.к. периметр треугольника равен 27 см, то составим и решим уравнение:

1)x+x+3+x+3=27 2)7+3=10(см)- AB, BC

3x=27-3-3

3x=21

x=21:3

x=7