С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 72 км/ч за 40

с? НЕ КОПИРОВАТ ЬПРОШУ ВАССС!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

72км/ч=72*10/36=20 м/с

а=∆v/∆t=20/40=0.5 м/с²