ПОМОГИТЕ ПЛЗ!Срочно надо((( Не выполняя построения графика функции у=4х-15, найдите координаты

точек пересечения графика с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинт Сабина.

Ответ:

на фото .............


Отвечает Толчина Саша.

Ответ:

с осью ОУ (0; -15)

с осью ОХ (3,75 ; 0)

Объяснение:

пересечение с ОУ

при х1=0

у1=4х1-15=-15

пересечение с осью ОУ

в точке (0; -15)

пересечение с ОХ

при у2=0

4х2-15=0

х2=15/4

х2=3,75

пересечение

с осью ОХ в точке (3,75 ; 0)