Помогите СРОЧНО!!!!!!!благодарю зарание. Нужно упростить и решить: 5/18+1/3х+1 1/9+1 1/2х=3 5/6

Х+4 2/5х=1:2 7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

1/3х+1 1/2х= 23/6-5/18-10/9

1/3х+3/2х=(69-5-20)/18

2/6х+9/6х=44/18

11/6х=44/18

х=44/18÷11/6

х=44/18×6/11 сокращает

х=4/3

х=1 1/3