Срочно 15 балловупростите выражение - 9 y(y- 3) + 4,5 (2y - 4)​ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Объяснение: 9y(y - 3) + 4,5(2y - 4) = 9y²-27y + 9y - 18 = 9y²-18y - 18.

Отвечает Сахтёрова Анна.

Ответ: (4 + корень из 8)/2, (4 + корень из 8)/2

Объяснение:

-9у(у-3)+4,5(2у-4)=-9у²+27у+9у-18=-9у²+36у-18

Решим как уравнение:

-9у²+36у-18=0

Сокращаем на -9

у²-4у+2=0

По т. дискриминанта:

Д=b²-ac4=16-8=8

x1,2= (-b± Корень из Д)/2a= (4 ± корень из 8)/2