Участок прямоугольной Формы ОБНЕСЁН ИЗГОРОДЬЮ,ДЛИНА КОТОРОЙ 140М. ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА, ЕСЛИ

ЕГО ШИРИНА 30 М.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

площадь участка    1200 м²

Пошаговое объяснение:

длина изгороди это периметр.

Р=2(а+в)=2а+2в   найдем длину участка  

(140-2*30):2=(140-60):2=80:2=40 м это длина участка

S=ab=30*40=1200 м² это площадь участка

Отвечает Кайль Юля.

Ответ:

4200метров квадратных

Пошаговое объяснение:

Площадь првиоугольника а×б умножаем и вот