Дано линейное уравнение 6х-5у-30=0. Найдите точки пересечения графика этого уравнения с осями

координат.=)

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

6х-5у-30=0

5у=6х-30

у=6х/5-6

с осью ОХ у=0

6х/5-6=0

6х=30

х=5    (.) (5;0)

с осью ОУ    х=0

у=0-6=-6

(.)   (0;-6)