Решите неравенства: а) √3х-5 <5 б)0,6^х^2-х ≥ (3/5)^6 :


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

а)

{3x-5>=0

{3x-5<25

{x>=5/3

{3x<30

x>=5/3

x<10

x принадлежит [5/3;10)

б)

0,6^x^2-x>= 0,6^6

0<0,6<1=》

x^2-x<=6

x^2-x - 6 <=0

x^2 - x - 6 =0

D = 1 +24= 25

x1= -4/2=-2

x2 = 6/2 = 3

x принадлежит [2;3]

Объяснение:

>= знак больше либо равно

{

{ система