Т1=27°с т2=42°с м1=4кг м2=7кг Т=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.

Если это задача на смешивание жидкостей с разными температурами и нахождение температуры смеси, то:

Q1=Q2

c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)

4t-4*27=7*42-7t

11t=7*42+4*27

11t=402

t=36,5°C  -  это ответ.