порядок числа а равен 5, а порядок числа b равен -4. Каким может быть порядок значения выражения:

a)ab б)10a+b? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.

Ответ

1) а=А*10^5, b=B*10^-4, 1≤A,B<10, ab=A*B*10¹, порядок 1 или 2

2) 10а=А*10^6, 10а+в=А*10^6+ В*10^-4 -порядок 6, много большего числа, (а и 10а >>1, в <<1, т.е. дробное)