Задана числовая последовательность {an}: an = 4n * n + 5 Найдите 1, 3, 6 и 10 члены

последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

a_1=4\cdot 1\cdot 1+5=4+5=9\\ a_3=4\cdot 3\cdot 3+5=41\\ a_6=4\cdot 6\cdot 6+5=149\\ a_{10}=4\cdot 10\cdot 10+5=405