ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!СРОЧНО!НЕ ИГНОРЬТЕ!!!ПЖm³-8n³-m²+4mn-4n² разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.

Ответ: (m - 2n)(m² - m + 2mn + 4n² + 2n).

Объяснение:

m³ - 8n³ - m² + 4mn - 4n² = (m³ - (2n)³) - (m² - 4mn + (2n)²) = (m - 2n)(m² +2mn + 4n²) - (m-2n)²=(m-2n)(m²+2mn+4n² - (m-2n)) = (m - 2n)(m² - m + 2mn + 4n² + 2n).