А)(1+3a)+(a²-2a); (2x²+3x) +(-x+4); y²-5y+(5y-2y²); (b²-b+7)-(b²+b+8) (8n³-3n²)-(7+8n³-2n²)

(a²+5a+4)-(a²+5a-4) помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

  • (1+3a)+(a²-2a) = 1+3а+a²-2a = 1+a+a² = a²+a+1
  • (2x²+3x) +(-x+4) = 2x²+3x-x+4 = 2x²+2x+4
  • y²-5y+(5y-2y²) = y²-5y+5y-2y² = -y²
  • (b²-b+7)-(b²+b+8) = b²-b+7-b²-b-8 = -2b-1
  • (8n³-3n²)-(7+8n³-2n²) = 8n³-3n²-7-8n³+2n² = -n²-7
  • (a²+5a+4)-(a²+5a-4) = a²+5a+4-a²-5a+4 = 8

Вроде всё