Розкладіть на множники: m³-8n³-m²+4mn-4n²​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ: (m-2n)(m²+2mn+4n²-m+2n)

Объяснение:

m³-8n³-m²+4mn-4n² = m³-(2n)³ - (m² - 4mn + (2n)²) =

= (m-2n)(m²+2mn+4n²) - (m-2n)² =

= (m-2n)(m²+2mn+4n²-m+2n)

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

(m-2n)(m2+2mn-4n2)-(m-2n)2

Объяснение:

Дальше точно не знаю