ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ ПОМОГИТЕ ПРОШУ ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ 1) выпишите квадраты коэффиценты a, b с

квадратного уравнения. в1. номер 1. а)х²-3х+17=0б)3х²=2в)-7х+16х²=0г)√5х²=0в1 номер два. найдите корни уравнения.а)2х²-18=0б)4у²+7у=0в)х²+16=0г)(х-3)²-9=0номер три решите уравнение приёмом выделения квадрата двучлена в12х²-24х+54=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

Ответ:

1)а)а=1

b=-3

б)a=3

в)a=16

b=-7

г)b=5

2)а)2х2-18=0

2х2=18

х2=18:2

х2=9

х=3

б)4у2+7у=0

у(4у+7)=0

у=0 или 4у+7=0

4у=7

у=7/4

в)х2+16=0

х=4

г)(х-3)2-9=0

х2-6х+9-9=0

х2-6х=0

х(х-6)

х=0 или х-6=0

х=6

  • 3) 2х2-24х+54

Д=(-24)2-4•2•54

Д=144

√Д=12

х1=(24-12)/2=6

х2=(24+12)/2=18

Отвечает Воскресенская Кристина.
1)a)а=1,b=-3,c=17
б)а=3,с=2
в)а=-16,b=-7
г)а=корень 5
2)a)2x^2-18=0
2x^2=18
x2=9
x=3
х=-3
б)4y^2+7y=0
y(4y+7)=0
y=0 или 4у+7=0
4у=-7
у=-7/4
в)х^2+16=0
х^2=-16
х=R
г)(х-3-3)*(х-3+3)=0
(х-6)х=0
х-6=0
х=0
х=6
х=0
3)