P(x) = х³ - 9х² + 27х - 27 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Объяснение:

P(x) = х³ - 9х² + 27х - 27 = 0

х³ - 9х² + 27х - 27 = 0

х³ - 27 - 9х² + 27х = 0

(х³ - 27 )- (9х² - 27х) = 0

(х³ - 27 )- 9 x(х - 3) = 0

(x-3)( x^2 +3x +9) - 9x( x-3)= 0

(x-3)(x^2 +3x-9x+9)=0

(x-3 ) ( x^2 -6x +9)=0

x-3=0

x1=3

x^2 -6x +9=0

D= (-6)^2 -4*9=36-36=0

x= 6/2=3

(x-3)^2=0

x-3=0

x=3

ответ 3