Упрастите выражение и его значения при а=0,2(11а-8а+5-а)*0,5Помагите дам 85 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

Ответ:

Расскроем скобки

5,5а-4а+2,5-0,5а=а+2,5

При а=0,2

0,2+2,5=2,7

Отвечает Сальникова Дарья.

Ответ:

2,7

Пошаговое объяснение:

при а = 0,2

(11а - 8а + 5 - а)*0,5 = (11*0,2 - 8*0,2 + 5 - 0,2)*0,5 =

(2,2 - 1,6 + 4,8) * 0,5 = (0,6 + 4,8) * 0,5 = 5,4 * 0,5 = 2,7