Дан ряд чисел от 2 до 25. Найти вероятность того, что наугад выбранное число будет кратно 2.

Решите пожалуйста!!! очень нужно дам 27 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ: 0,5.

Объяснение:

В ряду всего 24 числа, а кратны 2 из них 12 чисел (2, 4 ,6, 8, 10 ,12 ,14 ,16, 18, 20, 22 ,24. Если выбор любого числа равновероятен, то искомая вероятность p=12/24=0,5.

Отвечает Курилов Вова.

Ответ: асего чисел 24, кратных двум (четных) 12, искомая вероятность 12/24=1/2.

Объяснение: