Постройте график функции y=|x^2+x-6| пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

у=|х²+х-6|=|(х+0.5)²-6.25|

1. у = х²

2. у = (х+0.5)² – на 0.5 вправо→

3. у = (х+0.5)²-6.25 – на 6.25 вниз↓

4. у = |(х+0.5)²-6.25| – все, что ниже оси ОХ симметрично отображаем вверх

Если будут вопросы – обращайтесь :)