Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 3 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 7,2 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. Скорость течения реки равна ... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Эмирусеинова Эдие.

Скорости лодок одинаковы, пусть х км/ч., скорость течения пусть у км/ч., до встречи они проплыли -

которая по течению 3*(х+у), которая против течения 3*(х-у)

разность составляет 7.2 км, отсюда уравнение

3(х+у)-3*(х-у)=7.2

3*(х+у-х+у)=2.4*3

2у=2.4

у=1.2

Скорость течения 1.2 км/ч.