Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 2 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 4 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. Скорость течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

1 км/ч

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

y - скорость течения реки, км/ч.

2(x+y)=2(x-y)+4

2x+2y=2x-2y+4

2x+2y-2x+2y=4

4y=4

y=4/4=1 км/ч - скорость течения реки.