Известно что 5mn^2=8. Найти значение выражения: 1.mn^2 2.3mn^2 3.-25m^2n^4 4.125m^3n^6

Пожалуйста, помогите!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

5mn²=8

1) mn²=8/5 = 1.6

2) 3mn²=24/5=4.8

3) -(5mn²)²=-64

4) (5mn²)³=8³=512

Если будут вопросы – обращайтесь :)