Решите уравнения,используя выделение квадрата двучлена а)х^2+2x-8=0, б)x^2-14x+33=0,

в)x^2-11x+24=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

Объяснение:

а)х^2+2x-8=0,а)х^2+2x+1 -1-8=0,(х+1)²-9=0,(х+1)²=9, х+1=±√9, х=-1±3;

х1=-1-3=-4; х2=-1+3=2; х1=-4; х2=2;

б)x^2-14x+33=0, x^2-14x+49-49+33=0, (х-7)²-16=0, (х-7)²=16, х-7=±√16, х-7=±4, х=7±4, х1=7-4=3; х2=7+4=11; х1=3; х2=11

 в)x^2-11x+24=0, x^2-11x+30,25-30,25+24=0,(х-5,5)²-6,25=0, (х-5,5)²=6,25; х-5,5=±√6,25; х-5,5=±2,5; х=5,5±2,5; х1=5,5-2,5=3;х2=5,5+2,5=8;  х1=3; х2=8;

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ прикрепляю ниже