Можно только один в пример а то непонятно как сделать 2. Разложите на множители: а)

х(х+4)-2(х+2); в) -5(а-3)-2(3-а); д) 3а-3b+са-сb;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) х(х+4)-2(х+2)=х²+4х-2х-4= х²+2х-4.

в) -5(а-3)-2(3-а)= -5(а-3)+2(а-3)= (а-3)(-5+2)=(а-3)•(-3).

д) 3а-3b+са-сb= 3(a-b)+c(a-b)= (a-b)(3+c).

В первом видно ошибка в условии... Разложить на множители невозможно.