Разложить на множители выражение (a -b)^2-(c+d)^2+(a-b+c+d)! СРОЧНО!!!! ДАЮ 75 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

(a - b) {}^{2}  - (c + d) {}^{2}  + (a - b + c + d)

= ((a-b)-(c+d))((a-b)+(c+d))+(a-b+c+d)=(a-b-c-d)(a-b+c+d)+(a-b+c+d)

Выносим за скобки общий множитель a-b+c+d.

(a-b+c+d)(a-b-c-d+1).

Ответ: (a-b+c+d)(a-b-c-d+1).

Пример решён!

Отвечает Кот Илья.

Відповідь:

(а-b+c+d)(a-b-c-d+1)

Пояснення:

(a -b)²-(c+d)²+(a-b+c+d)=(а-b-(c+d))(а-b+(c+d))+(a-b+c+d)=(a-b-c-d)(а-b+c+d)+(a-b+c+d)=(а-b+c+d)(a-b-c-d+1)