Найдите корни уравнений 1) z + 4 - 3 = 2z2) 7 - 3x = 4x - 93) 10y - 3 = 5 + 3y4) 3,2 - 5a = -1,8a

+ 45) 8,6x - 3,7 = 7,6x - 5 пожалуйста распишите подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

Відповідь:

z=1;x=2,28;y= 8/7;a=-0,25;x=-1,3

Прости но я не уверена в 2 и 3, там выходят дроби

Пояснення:

1)z+4-3=2z

4-3=2z-z

1=z

2)7-3x=4x-9

7+9=4x+3x

16=7x

x=2,28

3)10y-3=5+3y

10y-3y=5+3

7y=8

y= 8/7

4)3,2-5a=-1,8a+4

3,2-4=5a-1,8a

0,8=3,2a

a=-0,25

5)8,6x-3,7=7,6x-5

8,6x-7,6x=-5+3,7

x=-1,3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) z+4-3=2z

z+1=2z

z-2z=-1

-z=-1

z=1

2) 7-3x=4x-9

-3x-4x=-7-9

-7x=-16

x=16/7

3) 10y-3=5+3у

10у-3у=5+3

7у=8

у=8/7

4) 3,2-5а=-1,8а+4

-5а+1,8а=-3,2+4

-3,2а=0,8

а=-0,25

5) 8,6х-3,7=7,6х-5

8,6х-7,6х=3,7-5

х=-1,3