Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,4a+0,7b) при a=2,b=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

0,7(4a+3b)-6(0,4a+0,7b)= 2,8a+2,1b-2,4a-4,2b=0,4a-2,1b

при a=2,b=−5:        

0,4a-2,1b= 0,4*2-2,1*(-5)=0,8+10,5=11,3