(123452-?) × (890000 + 773) =890773 какое число пропущено в промере?​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

123 451

Пошаговое объяснение:

(123 452 - ?) * (890 000 + 773) = 890 773

множитель * множитель = значение произведения

множитель = значение произведения : множитель

123 452 - ? = 890 773 : (890 000 + 773)

123 452 - ? = 890 773 : 890 773

123 452 - ? = 1

? = 123 452 - 1

? = 123 451

*****************

Проверка:

(123 452 - 123 451) * (890 000 + 773) = 890 773

1 * 890 773 = 890 773

890 773 = 890 773