Пж помогите!!!!!!!! (Алматыкитап 4 класс 3-я часть) с 24 номер N 6, N 8 N 6. Какое число

пропущено в равенстве? (123452 - ?(число)) × (890000 + 773) = 890773 N 8. Подумай и ответь. Сумма двух чисел - 715. Одно число заканчивается нолём. Если этот ноль зачеркнуть, то получится второе число. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

\#6\\(123452-?)\cdot(890000+773)=890773\\(123452-?)\cdot890773=890773\\(123452-?)=890773:890773\\123452-?=1\\?=123452-1\\?=123451

#8.

Получается, что одно число больше другого в 10 раз. Пусть меньшее число x, тогда большее 10x

x+10x=715\\11x=715\\x=715:11\\x=65

Меньшее число 65, большее 65*10 = 650

650+65 = 715