Постройке график функции y=-x^2+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Объяснение:

выделите квадрат двучлена

y =(x^2+4x+4)-4=(x+2)^2-4

Строим параболу y=x^2 и переносим не на две единицы влево и на четыре единицы вниз. Вершина будет в точке(-2;-4)

Либо построить по точкам:

(0;0),(-4;0)

Вершина по формуле(-2;-4)